Слабовидящим
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х Выйти

25 октября 2019 года в Отделе Дом культуры р.п.Уваровка состоялся традиционный «Вечер романса»,  организованный учащимися и преподавателями детской школы искусств №2 и участниками художественной самодеятельности Уваровского дома культуры.

Русский романс… В чём заключается притягательная сила и чарующая прелесть его? Романс - это песня-вздох, песня-откровение, выражающая всё, что наболело на сердце, что тревожит и уснуть не даёт.

   У романса нет возрастных границ и ограничений, его не назовешь ни молодежной культурой, ни культурой старших поколений. И многочисленные любители романса - это те, в ком романс находит свой живой отклик, свой приют и в ком приносит свои плоды - плоды любви, плоды терпения, плоды очищения и возрождения.

 В нашем концерте прозвучали романсы в исполнении Райш Елены – романс Н.Будашкина «Песня Настеньки» , Дмитриевой Маргариты – романс М.Глинки «Жаворонок», романс на стихи М.Ю.Лермонтова «Молитва» в исполнении  вокального ансамбля преподавателей ДШИ №2 «Бревис», старинный русский романс  «Я встретил Вас» в исполнении преподавателей Гришаковой Ольги Анатольевны, Голян Надежды Павловны и Езиной Ольги Павловны и, конечно  же, романсы в исполнении  нашего давнего друга Елены Владимировны Прокутиной.

До новых встреч, на вечере русского романса….




Наверх